Муниципальное казённое дошкольное

posticon Образование

Общее дошкольное образование

5 лет (дети в возрасте от 2 до 7 лет)

Коллективом МДОУ детский сад № 5 «Тополёк» разработана Основная образовательная программа, которая обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально – коммуникативному,  познавательному, речевому,  художественно – эстетическому, обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Содержание общеобразовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Учебный план Реализуемые образовательные программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образовательного учреждения, разработанная на основе программы «От рождения до школы. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования» / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. - М.: МозаикаСинтез, 2010/.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

В детском саду функционируют 3 группы(67 детей)::

младшая разновозрастная группа - 25 детей, старшая разновозрастная группа - 30 детей,

группа кратковременного пребывания - 12 детей.