Информацияо проведении профилактического мероприятия по ПДД «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

С 16 по 25 ноября  в нашем детском саду прошла акция  «Засветись! Стань заметнее на дороге!»     Воспитатели всех групп организовали работу по подготовке и проведению профилактического мероприятия: «Засветись! Стань заметнее на дороге! ».   Были проведены  беседы с детьми на тему: «Светоотражатель – зачем ты нам?» и родителями о необходимости и эффективности использования светоотражающих приспособлений, элементов воспитанниками.                                                                                                      Оформлены информационные стенды для родителей «Для чего нужны в одежде светоотражающие элементы».  На встречу с  участниками образовательного процесса  приехали сотрудники  подразделения ОГИБДД по Степновскому району: начальник ОГИБДД  майор полиции  Байрак  А.Н., инспектор по ПБДД ОГИБДД  лейтенант полиции Чайка О.А.  по вопросам   обогащения и расширения знаний детей о правилах дорожного движения и пониманию родителями важности обязательного проведения совместной работы семьи и детского сада по формированию безопасного поведения на дороге, пешеходных дорожках  и ношения светоотражающих фликеров  или использование светоотражателей в элементах одежды детей в любое время года.                                                                                                                                                           Педагоги ДОУ приняли участие в конкурсе плакатов по безопасности «Стань заметней на дороге».

Информацию подготовила воспитатель Брызгалина Е.В.