Размер шрифта:

День пожилого человека.

Международный день пожилых людей - относительно новый праздник. В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека. В этом году ребята  детского сада «Тополёк» пришли в дом культуры  с поздравлением  с Днём пожилого человека. В уютном зале нарядные малыши с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением, бабушки и дедушки встречали юных гостей горячими аплодисментами. В концерте приняли участие воспитанники младшей и старшей групп. Ребята порадовали присутствующих исполнив весёлый танец – «Мальчик с пальчик» и «Лягушачий джаз». Как приятно было видеть повсюду счастливые лица. Ценность общения маленьких детей и людей старшего поколения — в сохранении той незримой связи поколений, которая так важна для становления и развития каждого человека. Для ребят особенно важно знать, что кто-то ждёт их визита, улыбки. Мы возвращались в детский сад с чувством удовлетворения и радости, что есть люди, которые ждут внимания, а мы это внимание можем им подарить. И не нужно многого, чтобы нести добро и заботу: лишь два сердца – одно, способное дарить своё тепло, а другое – способное его принять.

Шадяк Н.П., воспитатель МДОУ «Детский сад №5 «Тополёк»