С целью своевременного принятия  мер реагирования по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних, устранению причин и условий, способствующих их совершению, снижения тенденции роста пострадавших в ДТП в  нашем саду  с 27 февраля по 03 марта 2023 года были проведены следующие мероприятия:

1. Минутки безопасности, НОД  «Знакомство со светоотражающими элементами», «Осторожно дети», решение проблемных задач.

2.  Провели беседы:  «Правила поведения на дороге», «Будь ярче», игры с макетом дорог; "Можно ли играть на тротуаре", "Почему нельзя ходить по проезжей части дороги?"

3. Организовали развлечение на  тему: «Внимание, дорога!»

4. Провели с родителями просветительскую работу: беседы с родителями о необходимости применении светоотражательных элементов,  памятка для родителей «Спасительный свет», буклет «Куда крепить светоотражатели», «Как это работает», консультации: «Причины детско-транспортного травматизма. Важно», «Правила безопасности на дорогах».