В нашем саду с 16 января по 21 февраля 2023г.г прошла краевая экологическая акция «Каждой пичужке – кормушка!» и «Покормите птиц!»

Родители с детьми всех групп с удовольствием приняли активное участие в изготовлении кормушек, где проявили свою креативность. Был использован разнообразный бросовый материал: пластиковые бутылки, доски.. Изготовленные кормушки развесили по территории детского сада. Во время прогулки дети имели возможность наблюдать за птицами кормить их. Кормушек принесли много и пришлось вешать на одно дерево по несколько штук. Дети старшей группы следят, чтобы в кормушках всегда был корм. Нашими гостями бывают воробьи, синички и голуби.

Самые оригинальные кормушки изготовили семьи: Бондарева Димы, Дикарева Романа, Жирковой Евы, Загородних Димы и Александра, Иващенко Валерии,  Калаева Самира, Косиченко Лилии, Корнеева Алексея, Куреневаой Мирославы, Любезных Семена, Любезных Артема, Покровской Василисы, Шадяк Всеволода и Алисы. По результатам проделанной работы мы сделали следующие выводы:

1. За время наблюдения отметили, сколько разных птиц обитает на территории нашего края.

2. Очень большое значение имеет подкормка птиц в зимний период. Это подтверждает анализ их поведения. Также во время проделанной работы мы получили много знаний о жизни птиц.