Осень - не только прекрасное время года, но и ещё замечательная пора, которая очаровывает нас своими красками, вдохновляет на творчество. Важно не пропустить этих мгновений! Огромное количество природного материала для создания великолепных поделок из материала, поданного нам природой в буквальном смысле слова просто на "блюдечке"! Листья разной цветовой гаммы и фактуры, шишки, жёлуди, веточки причудливой формы и т. д, перечислять можно до бесконечности.

Не только детям, но и многим взрослым нравится мастерить что-либо своими руками. Дети вместе с родителями имеют возможность проявить фантазию и выдумку, используя в своих поделках овощи, фрукты, осенние листья и другой природный материал, испытывают радость общения в труде, а результат совместного труда окрыляет, побуждает к выполнению новых поделок.

Стало уже традицией в нашем детском саду ежегодно, в октябре проводить выставку поделок из природного материала, сделанных детьми совместно с родителями. Каждый день выставка пополнялась новыми красивыми работами. Для изготовления работ ребята с родителями использовали разнообразные природные материалы. На выставку были представлены интересные поделки из шишек и желудей, из листьев, коры, ветвей и корней деревьев, из засушенных цветов, травы. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Ребята совместно с близкими им людьми смастерили целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Приятно было видеть восторженные глаза детей, когда они рассказывали о своей работе: с кем они делали поделку, какие материалы использовали и как они помогали в изготовлении своего шедевра.

Как много красивых композиций принесла волшебница осень, окутала своим очарованием, заворожила!

Все экспонаты выставки стали прекрасным украшением групповых помещений и интерьера детского сада.

Творческие работы наших воспитанников и их родителей замечательны. И хочется от души поблагодарить родителей и детей за активное участие в организации выставки!

Воспитатель МДОУ детский сад №5 «Тополёк»:

Крахмалёва Л.В.

• IMG_7133_1