Размер шрифта:

Параметры

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник - День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Воспитатели детского сада №5 «Тополёк» подготовили и провели мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. Провели занятия: "Что такое армия", "Наша армия сильна", "Мой папа самый лучший", "Папа в армии служил", "Герои земли русской", на которых дети  с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии.  А также рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, учили стихи, готовили подарки.В каждой группе ДОУ своевременно был оформлен уголок для родителей, посвященный Дню защитника Отечества.

День Защитника Отечества в детском саду №5 «Тополёк», по традиции, проводится, как спортивный праздник. В нем приняли участие дети всех возрастных групп. Такие мероприятия всегда проходят весело и задорно. Мальчики с удовольствием представляли себя солдатами. Дети принимали участие в эстафетах,они с полной самоотдачей выполняли все задания. Не были забыты солдатские песни и танцы. Победила конечно дружба, а дети в награду за старания были награждены медалями и угощением.

22 февраля в КДЦ села Варениковского прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, где чествовали и поздравляли всех мужчин с праздником. Дети старшей группы «Радуга» не остались в стороне, и приняли участие в поздравлении. Они трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели частушки и замечательную песню «Наша Армия самая сильная», исполнили военный танец. В заключении праздника дети ещё раз поздравили своих пап, дедушек и братьев, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки сделанные своими руками. И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Коллектив МДОУ детского сада№5 «Тополёк»  от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником,

благодаря Вам  мы  каждый день просыпаемся  и живем  под мирным голубым чистым небом над головой.

Информацию подготовила воспитатель:

Крахмалёва Лариса Владимировна