Каждый, кто служил в армии, знает, насколько воспитываются настоящие мужские качества, способность преодолевать трудности. Это большая школа жизни, уроки которой пригодятся всегда.

Важное место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного образовательного учреждения занимает патриотическое воспитание.

Патриотизм у нас в саду воспитывается не только словом, но и делом. Накануне празднования праздника "День защитника Отечества" у нас в детском саду прошла добрая акция "Посылка солдату". В этой акции активно приняли участие семьи: Бугаева Максима, Мироненко Иры, Алтухова Семёна, Шпаковой Кристины, Голубовского Евгения, Жигалкиной Дарины, Бородиных Ангелины и Димы, Пашьян Святослава и Ярослава, Жигалкиной Вари, Бельченко Вячеслава и Марины, Шаламковых Елизаветы и Семёна, Кацуба Василисы. В течение недели дети совместно с родителями, а также все сотрудники детского сада, приносили для солдат предметы личной гигиены и многое другое. И, конечно же, дети рисовали рисунки, для тех, кто в данный момент проходят службу на просторах нашей необъятной страны. Затем приступили к сбору посылок.Наши малыши с удовольствием собирали посылку, внимательно рассматривали что нужно солдату: чай, кофе, сгущенка, конфеты, сахар, печенье, носки, мыло, зубная паста, щетка и т. д. Каждый ребенок хотел участвовать в сборе вкусняшек солдатам.

Нашим воспитанникам важно, чтобы солдаты, несущие службу вдали от дома, чувствовали, что о них помнят, любят и ждут! Выражаем огромную и искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на наш призыв и сделал доброе и значимое дело!

Спасибо всем, кто принял участие в акции!

А солдатам желаем спокойной службы!

Информацию подготовила воспитатель:

Крахмалёва Лариса Владимировна