Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги. 3 ноября 2017 года в старшей разновозрастной группе прошло познавательное занятие «День народного Единства».Ребята с удовольствием рассказали стихотворения, отвечали на вопросы о родной земле, просмотрели презентацию «День народного единства» (история этого праздника), исполнили песню «Солнечный круг». Побеседовали о том, что в России много разных народов и национальностей. Как в нашей группе, хоть мы все и не похожи, но главное быть дружными! Проведенное мероприятие патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Было приятно, что дети поняли смысл мероприятия и на вопросы в конце праздника дали эмоциональные, содержательные ответы. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

Информацию подготовила: Брызгалина Е. В. – воспитатель высшей квалификационной категории.