Размер шрифта:

Параметры

К данной проблеме педагоги постарались подойти с разных сторон.  Работа велась через разнообразные виды детской деятельности. С помощью игр, игровых ситуаций, бесед, чтение художественной литературы  воспитатели старались донести до сознания дошкольников, к чему может привести нарушение правил поведения на дороге. Развивали осторожность, осмотрительность, воспитывали внимание, сосредоточенность.

Самым запоминающимся для детей стала поделка световозвращающих элементов. Через проблемные ситуации выясняли, о причинах возникновения дорожных происшествий, о том как следует вести себя, в той или иной ситуации.
   Конечно, мы не забыли про родителей:   для родителей педагоги изготовили буклеты с рекомендациями о безопасности жизнедеятельности детей. Оформили информационные стенды на темы:
«Обучение детей наблюдательности на улице», «Причины детско-транспортного травматизма»,  «Правила дорожного движения», «Легко ли научить ребёнка правильно вести себя».  Провели родительское собрание  на тему: «Самый важный пешеход».   Поговорили  с родителями о необходимости применения детских удерживающих устройств, просмотрели мультфильм о назначении детского удерживающего кресла.

Подводя итоги Недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Подготовила: Шадяк Н.П.- воспитатель высшей категории.

• 20170928_164013_1
  • IMG-20170916-WA0015