В рамках профилактического мероприятия «Внимание – Велосипедист!» с 15 июня 2017г. по 20 июня 2017г. в МДОУ детский сад №5 «Тополёк» с детьми были проведены беседы об истории изобретения велосипеда, его устройства и правилами поведения на дороге велосипедистов. С детьми были просмотрены мультипликационные фильмы «Правила для велосипедистов – Уроки тетушки Совы», «Уроки тетушки Совы - правила поведения на дороге», «Велосипедист – правила ПДД для детей» и др.

16 июня 2017года в нашем детском саду в рамках мероприятий, посвященных ПДД, состоялся детский велопробег. Вначале вспомнили о правилах поведения на дороге велосипедистов. Ребята ответили на вопросы и о дорожных знаках.  Дети на велосипедах выстроились на площадке по ПДД.   Участники в полной готовности и самым что ни на есть боевым настроением на двух и трёхколесных велосипедах преодолевали трассу.  Участник независимо от возраста, смог проявить свою смелость и решительность, взаимопомощь и мастерство управления своим транспортным средством. Благодаря игровой форме обучения у детей формируется четкое представление о том, как нужно себя вести в дорожной обстановке.

Информацию подготовила  воспитатель высшей категории - Брызгалина Е.В.