В рамках районной профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание, дети!" в МДОУ детский сад №5 «Тополёк», с 29 августа по 7сентября 2016года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников и предусматривал следующие задачи:
1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.
Были проведены следующие мероприятия:
-составлен план проведения профилактических мероприятий акции «Внимание- дети!»;
-внесены изменения в паспорт дорожной безопасности ДОУ;
-проведена профилактическая беседа с участием сотрудника ОГИБДД;
-просмотр мультфильмов о дорожной безопасности;
-обновлены схемы безопасного подхода детей к ДОУ, уголки дорожного движения на группах, автоплощадка на участке детского сада;
-проведены ежедневные минутки безопасности.
Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.
Подготовила воспитатель: Шадяк Н.П.