Размер шрифта:

Общее дошкольное образование

Выписка из реестра лицензий № 6512

6 лет (дети в возрасте от 2 до 8 лет)

Коллективом МДОУ детский сад № 5 «Тополёк» разработана Образовательная программа дошкольного образования (ссылка на документ)  , которая обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально – коммуникативному,  познавательному, речевому,  художественно – эстетическому, обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Содержание общеобразовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и выстроено по принципу развивающего образования, целью которого является развитие ребенка и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Учебный план Реализуемые образовательные программы

Основная общеобразовательная программа дошкольного образовательного учреждения, разработанная на основе программы «От рождения до школы. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования» / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. - М.: МозаикаСинтез, 2010/.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

В детском саду функционируют 3 группы(65 детей):

младшая разновозрастная группа - 19 детей, старшая разновозрастная группа - 36 детей,

группа кратковременного пребывания - 10 детей.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДО 2023

Федеральная образовательная программа