Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.                Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек душевный праздник. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в каждом детском саду. В течение ноября во всех группах проводились с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях, что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. Задолго до праздника стали разучивать песни, танцы, учить стихи и делать для своих мам подарки. Во всех группах педагоги вместе с детьми изготовили стенгазеты, папки-пердвижки, оформили группы с поздравлениями для мам.

День Матери в нашем саду проходит очень ярко, трепетно и интересно. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей, и наши дети, не исключение. В этом году мы решили поздравить мам и бабушек необычным способом. Ребята исполнили все желания, которые были у наших мамочек. Мамы были активными участниками праздника: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Праздник прошел в дружелюбной атмосфере, принес всем радостное настроение. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам мамы!

МДОУ детский сад №5 «Тополек»

Воспитатель Крахмалёва Л.В.

• IMG-20191122-WA0016