Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришла и сама осень-красавица. Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью.  Вместе с гостьей воспитанники отправились в увлекательное путешествие по осеннему лесу, а также на огород, где встретились со многими полезными овощами.

В младшей разновозрастной   группе ребята танцевали «Ягодки косынки», «Грибочки», исполнили песню «Дождик», стихотворения, играли в игры. В старшей разновозрастной группе Осень то и дело доставала из своей корзинки волшебные маски, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи, отгадывали загадки об осени, пословицы и поговорки, танцевали веселый танец «Приглашение», «Дождик», «С листочками», инсценировали песню «Урожайная», пели песни «Ах, какая осень», «Осень рыжая девчушка», «Хороводная».   А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с гостинцами от осени для всех ребят!

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Информацию подготовила: Брызгалина Е.В. – воспитатель высшей квалификационной категории.