Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

Хорошо, что стало доброй традицией ежегодно отмечать 1 октября День пожилых людей - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

01 октября 2019г. в нашем детском саду были организованы мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми, с целью воспитания у них нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению.  Дошкольники обсуждали такие темы, как: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения». Дети принесли семейные фотографии и рассказали друзьям о своих близких.

30 сентября наши воспитанники выступили в КДЦ на празднике, где показали свои таланты. Ребята порадовали гостей стихотворением «Бабуля» Слава Бельченко, задорной веселой песней «Поцелуй бабушке» и танец «Горошинки». Праздник прошел в теплой, радостной обстановке. Этот день стал для всех радостным и волнительным.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!

Информацию подготовила: Брызгалина Е.В.-воспитатель высшей квалификационной категории.