Размер шрифта:

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

Традиционно в МДОУ детский сад №5 «Тополёк» 26 октября прошел очередной праздник посвященный «День урожая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Пора подвести итоги: как трудились; вспомнить, чем заполнены погреба. А, кто хорошо трудился, тот и весело  отдохнет. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Дети, в песнях и плясках, хороводных играх славили картошку и другие овощи. Ребята весело и задорно играли «Собери урожай», «Выбери картошку», «Овощи для супа, фрукты для компота», пели песни «Урожайная», «Огородную – хороводную», «Мы корзиночки несем», читали стихотворения и отгадывали загадки.                                                                                                       Все дети приняли участие в выставке рисунков «Осень золотая», детские работы получились разнообразные и интересные. Ребята младшей группы тоже исполнили песни, танец с орешками, участвовали в играх. В заключительной части праздника были угощения свежих фруктов. Праздник удался на славу!!!

Информацию подготовила: Брызгалина Е.В.-

воспитатель высшей квалификационной категории.

• 20181102_101921_1
  • 20181102_103422_1