Размер шрифта:

Параметры

Было организовано максимальное пребывание детей на свежем воздухе: утренний прием, гимнастика, развлечения, прогулки.

В течении лета педагоги закрепляли с детьми пройденный материал, пели песни о лете, учили стихи, считалочки, разучивали новые подвижные игры.

Воспитателями групп велась работа с детьми по предупреждению дорожного травматизма (беседы, развлечения, игры по ознакомлению с правилами дорожного движения, экскурсии).

Регулярно проводились двигательные разминки: упражнения на развитие мелкой моторики, упражнения на развитие внимания и координации движения, упражнения на равновесие, упражнения на формирование правильной осанки. Ежедневно проводилась гимнастика после сна,  один раз в неделю праздники, досуги, развлечения.

Участие в развлечениях, досугах обогащало ребят новыми впечатлениями, развивало творческие  способности, формировало коммуникативные навыки,  улучшало физическое и психическое самочувствие  детей.

Таким образом, можно считать, что летний оздоровительный период в ДОУ прошел достаточно успешно.

За лето дети выросли, отдохнули, повзрослели, укрепили свое здоровье.

Подготовила воспитатель:

Крахмалёва Л.В.