Размер шрифта:

Параметры

Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.  30 мая в нашем детском саду царила необыкновенная атмосфера. Нарядные девочки и мальчики собрались в праздничном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим детям и беспрерывно щелкали фотоаппаратами. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. Праздник начался с показа фильма «Прощанье с детским садом». Родители вновь увидели своих ребят какими, они пришли в детский сад, и какими они стали. На празднике ребята исполнили много песен про детский сад и школу. Особенно красиво смотрелись танцы: польки и, конечно же, прощальный вальс. Красивыми словами дети поблагодарили всех сотрудников детского сада. На праздник к детям приходили малыши, которые поздравили наших выпускников и исполнили веселые танцы. По традиции заведующей Ириной Васильевной были сказаны слова о каждом выпускнике и вручены дипломы с грамотами. От имени всех родителей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада. Наши замечательные воспитатели исполнили шуточную песню для выпускников, чем порадовали всех ребят и гостей. Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.  Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

Подготовила воспитатель: Шадяк Н.П.

• 20180530_100553_1
  • 20180530_101408_1