Размер шрифта:

Параметры

Воспитанники старшей   разновозрастной группы вместе с педагогом организатором Бастрыкиной С.В. , воспитателями детского сада №5 «Тополёк» и сотрудниками ОГИБДД в игровой форме закрепили знания о правилах безопасного поведения на дороге в зимнее время года. Ребята, приняли активное участие в играх «Собери светофор», «Собери дорожный знак «Дети», «Эстафета – тоннель». Сотрудник ОГИБДД Беззубова Е.Г., провела с детьми познавательную беседу «Соблюдайте ПДД и не будет ДТП»; задавала вопросы, на которые дети отвечали правильно и с удовольствием.

Светлана Викторовна провела с родителями мастер – класс по изготовлению светоотражающих элементов «Ромашку». В заключении ребята станцевали танец под песню «Бибика», группы «Барбарики». Сотрудники ОГИБДД раздали детям на память фликеры. Ребята, получили массу удовольствий , позитивных, радостных эмоций. ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Были вручены грамоты Алениной Софье, Ахматовой Яне, Кацуба Василисе, Шпакову Роману, Любезных Дарье, Корнеевой Анастасии за участие в районном конкурсе «Лучшая тематическая игрушка для украшения новогодней ёлки».

Информацию подготовила: Брызгалина Е.В. –воспитатель высшей квалификационной категории.