Размер шрифта:

Параметры

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В саду были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма:  занятия по безопасному поведению на дорогах, ребята в игровой форме вспомнили правила поведения на дорогах, где  можно играть и  кататься на велосипедах, и, конечно же,  детям напомнили о том, что играть на дороге и около проезжей части нельзя.   В   группах были проведены минутки безопасности,  игры   на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.  Викторина в старшей группе «Знатоки ПДД».  Был проведен конкурс совместного рисунка в старшей группе на тему: «Путешествие в страну знаков». Проекты «Пешеход, пассажир, водитель» младшая группа, «Дорога без опасности»- старшая группа. Посетила детей и провела беседу сотрудник ОГИБДД О.А.Чайка.

Проведены родительские собрания «Заботливая мама», «Я и мой ребенок на улице». Консультации «Как научить младшего дошкольника правилам дорожного движения», «Безопасность детей в ваших руках», «Памятки по ПДД» и т.д.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой   работы по профилактике дорожного травматизма.

Информацию подготовила: воспитатель Брызгалина Е.В.